Campionato Regionale Allievi 2019/2020

Fase regolare girone "A"

CLASSIFICA

SquadrePuntiPGRFRSDR
San Leucio 28 10 51 2 +49
S.S. Pietro e Paolo 28 10 37 7 +30
Mirabello Calcio 22 10 39 13 +26
Città di Campobasso 22 10 29 6 +23
Tre Pini Matese 21 10 40 13 +27
Virtus Bojano 19 10 20 8 +12
Acli Campobasso 16 9 33 18 +15
Pietramontecorvino 16 10 26 21 +5
Sanniti Calcio 15 10 26  26 
Football Venafro 10 9 26 38 -12
Boys Roccaravindola 10 10 19 25  -6 
Castel di Sangro 6 9 13 32 -19
Accademia Tre Pini 5 10 17 52 -35
Polisportiva Kalena 10 11 45  -34 
Aesernia Fraterna 3 10 13 44 -31
Olimpic Isernia 1 9 8 58 -50
 

MARCATORI STAGIONE 2019/2020

GiocatoreGoal

Hadjilari

9

Fraraccio

9

Evangelista

7

Mancini

5

Carmosino M.

5

Libraro

5

Mancini

3

Ercolano

3

Labella

2

 Antinucci V.

Cristinzio 

 Siravo

 Zullo

 Antinucci A.

 

Si qualificano alla seconda fase le prime quattro.

 

CALENDARIO

Andata
29/09/2019
1a GIORNATA Ritorno
19/01/2020
1-2 Acli Campobasso Mirabello Calcio   
2-7  Boys Roccaravindola S.S. Pietro e Paolo   
3-5  Castel di Sangro CEP Accademia Tre PIni   
0-1 Città di Campobasso San Leucio   
3-6 Olimpic Isernia Football Venafro   
1-6  Polisportiva Kalena Pietramontecorvino   
5-1  Sanniti Calcio Aesernia Fraterna   
0-1  Tre PIni Matese Virtus Bojano   
Andata
06/10/2019
2a GIORNATA Ritorno
26/01/2019
2-2 Accademia Tre PIni Acli Campobasso 
0-5 Aesernia Fraterna Città di Campobasso 
5-1  Football Venafro Boys Roccaravindola 
2-3  Mirabello Calcio  Tre Pini Matese 
3-2  Pietramontecorvino Sanniti Calcio 
7-0  S.S. Pietro e Paolo Polisportiva Kalena 
7-0  San Leucio  Castel di Sangro CEP
6-0  Virtus Bojano Olimpic Isernia 
Andata
13/10/2019
3a GIORNATA Ritorno
02/02/2020
 0-4 Accademia Tre Pini Mirabello Calcio 
0-3  Acli Campobasso San Leucio   
0-0 Boys Roccaravindola Virtus Bojano 
3-2  Castel di Sangro CEP Aesernia Fraterna 
1-1  Città di Campobasso Pietramontecorvino 
0-8  Olimpic Isernia Tre Pini Matese 
5-4  Polisportiva Kalena Football Venafro 
2-4  Sanniti Calcio S.S. Pietro e Paolo 
Andata
20/10/2019
4a GIORNATA Ritorno
09/02/2020
 2-8 Aesernia Fraterna Acli Campobasso 
 1-3  Football Venafro Sanniti Calcio 
11-0  Mirabello Calcio Olimpic Isernia 
 5-1  Pietramontecorvino Castel di Sangro CEP 
 2-0  S.S. Pietro e Paolo Città di Campobasso 
9-1  San Leucio Accademia Tre Pini   
3-0  Tre Pini Matese Boys Roccaravindola 
3-0  Virtus Bojano 2011 Polisportiva Kalena 
Andata
27/10/2019
5a GIORNATA Ritorno
16/02/2020
4-4 Accademia Tre PIni  Aesernia Fraterna 
4-1  Acli Campobasso Pietramontecorvino 
8-1  Boys Roccaravindola Olimpic Isernia 
0-3  Castel di Sanfro CEP S.S. Pietro e Paolo 
6-0  Città di Campobasso Football Venafro 
0-5  Polisportiva Kalena Tre Pini Matese 
4-0  San Leucio Mirabello Calcio 
0-3  Sanniti Calcio Virtus Bojano 
Andata
03/11/2019
6a GIORNATA Ritorno
23/02/2020
0-9 Aesernia Fraterna San Leucio 
 Rinv. Football Venafro Castel di Sangro 
3-1  Mirabello Calcio Boys Roccaravindola  
1-1 Olimpic Isernia Polisportiva Kalena   
3-0 Pietramontecorvino Accademia Tre PIni 
3-2  S.S. Pietro e Paolo Acli Campobasso 
5-1  Tre Pini Matese Sanniti Calcio 
0-2 Virtus Bojano Città di Campobasso 
Andata
10/11/2019
7a GIORNATA Ritorno
01/03/2020
1-7  Accademia Tre Pini S.S. Pietro e Paolo 
11-3  Acli Campobasso Football Venafro
2-2  Aesernia Fraterna Mirabello Calcio 
0-2 Castel di Sangro CEP Virtus Bojano 
3-1  Città di Campobasso Tre Pini Matese 
7-1  San Leucio Pietramontecorvino 
7-2 Sanniti Calcio Olimpic Isernia 
1-4 Polisportiva Kalena  Boys Roccaravindola   
Andata
17/11/2019
8a GIORNATA Ritorno
08/03/2020
0-1  Boys Roccaravindola Sanniti Calcio 
7-2  Football Venafro Accademia Tre PIni 
9-0  Mirabello Calcio  Polisportiva Kalena 
0-8  Olimpic Isernia  Città di Campobasso 
5-2  Pietramontecorvino  Aesernia Freaterna 
0-0  S.S. Pietro e Paolo  San Leucio 
5-1  Tre PIni Matese  Castel di Sangro CEP 
1-2  Virtus Bojano  Acli Campobasso 
Andata
24/11/2019
9a GIORNATA Ritorno
15/03/2020
0-4  Accademia Tre Pini Virtus Bojano 
3-1 Acli Campobasso Tre PIni Matese   
0-3  Aesernia Fraterna S.S. PIetro e Paolo 
4-1  Castel di Sangro CEP Olimpic Isernia 
3-1  Città di Campobasso Boys Roccaravindola 
1-2 Pietramontecorvino Mirabello Calcio 
7-0  San Leucio Football Venafro 
Sanniti Calcio Polisportiva Kalena 
Andata
01/12/2019
10a GIORNATA Ritorno
22/03/2020
2-1  Boys Roccaravindola Castel di Sangro CEP 
0-0  Football Venafro Aesernia Fraterna 
4-1  Mirabello Calcio Sanniti Calcio 
Rinv.  Olimpic Isernia Acli Campobasso 
0-2  Polisportiva Kalena Città di Campobasso 
1-0  S.S. Pietro e Paolo Pietrramontecorvino   
9-2  Tre Pini Matese Accademia Tre Pini 
0-4  Virtus Bojano San Leucio 
Andata
08/12/2019
11a GIORNATA Ritorno
29/03/2020
Accademia Tre Pini Olimpic Isernia
  Acli Campobasso Boys Roccaravindola   
Aesernia Fraterna Virtus Bojano 
Castel di Sangro CEP Polisportiva Kalena 
  Città di Campobasso Sanniti Calcio 
  Pietramontecorvino Football Venafro 
  S.S. Pietro e Paolo Mirabello Calcio 
San Leucio Tre Pini Matese 
Andata
15/12/2019
12a GIORNATA Ritorno
05/04/2020
Boys Roccaravindola Accademia Tre Pini 
Football Venafro S.S: Pietro e Paolo 
Mirabello Calcio Città di Campobasso 
Olimpic Isernia San Leucio
Polisportiva Kalena Acli Campobasso 
  Sanniti Calcio Castel di Sangro CEP   
  Tre Pini Matese Aesernia Fraterna
Virtus Bojano Pietramontecorvino 
Andata
22/12/2019
13a GIORNATA Ritorno
09/0ì4/2020
Accademia Tre Pini Polisportiva Kalena
  Acli Campobasso Sanniti Calcio   
Aesernia Fraterna Olimpic Isernia 
Castel di Sangro CEP Città di Campobasso 
  Football Venafro Mirabello Calcio 
  Pietramontecorvino Tre Pini Matese 
  S.S. Pietro e Paolo Virtus Bojano
San Leucio Boys Roccaravindola 
Andata
05/01/2020
14a GIORNATA Ritorno
19/04/2020
Boys Roccaravindola Aesernia Fraterna 
Castel di Sangro CEP Mirabello Calcio 
Città di Campobasso Acli Campobasso 
Olimpic Isernia Pietramontecorvino
  Polisportiva Kalena San Leucio  
  Sanniti Calcio Accademia Tre PIni   
  Tre Pini Matese S.S. Pietro e Paolo
Virtus Bojano Football Venafro
Andata
12/01/2020
15a GIORNATA Ritorno
03/05/2020

 

Accademia Tre Pini Città di Campobasso 
Acli Campobasso Castel di Sangro CEP 
Aesernia Fraterna Polisportiva Kalena 
Football Venafro  Tre PIni Matese 
  Mirabello Calcio  Virtus Bojano 
Pietramontecorvino  Boys Roccaravindola 
  S.S. Pietro e Paolo  Olimpic Isernia 
San Leucio  Sanniti Calcio  
 

PLAY OFF

QUARTI DI FINALE

Abbinamento INCONTRO Andata Ritorno
 

SEMIFINALI

Abbinamento INCONTRO

Andata

Ritorno

   
   

FINALE REGIONALE

Abbinamento INCONTRO Risultato
 

LOGO figc

 

LOGO lnd

LOGO coni

Sostienici

Sostienici attraverso la donazione del 5 per 1000 con due semplici mosse:

  1. Apponi la tua firma nel riquadro: "Sostegno del volontariato e delle altre organizzazioni non lucrative di utilità sociale delle associazioni di promozione sociale e delle associazioni riconosciute che operano nei settori di cui all'art. 10, C. 1 LETTERA A del D.LGS.N. 460 del 1997"
  2. Riporta nell'apposito spazio il codice fiscale della Scuola Calcio San Leucio

Codice fiscale - Partita Iva 00883300949

Grazie mille!