Campionato Regionale Allievi 2019/2020

Fase regolare girone "A"

CLASSIFICA

SquadrePuntiPGRFRSDR
San Leucio 56 20 98 14 +84
S.S. Pietro e Paolo 55 20 76 11 +65
Acli Campobasso 45 20 92 37 +55
Tre Pini Matese 42 20 75 30 +45
Mirabello Calcio 40 20 72 31 +41
Città di Campobasso 40 20 64 26 +38
Pietramontecorvino 38 20 60 30 +30
Virtus Bojano 38 20 47 27 +20
Sanniti Calcio 22 20 46  62  -16 
Football Venafro 18 19 46 73 -27
Boys Roccaravindola 16 19 35 58 -23
Polisportiva Kalena 14 20 38 97 -59
Castel di Sangro 13 20 25 77 -52
Aesernia Fraterna  5 20 20 85 -65
Olimpic Isernia 1 19 13 144 -131
Accademia Tra PIni RITIRATA
 

MARCATORI STAGIONE 2019/2020

GiocatoreGoal

Fraraccio

18

Carmosino

17

Evangelista

15

Hadjilari

13

Mancini

13

Libraro

13

Ercolano

11

Antinucci V.

5

Cristinzio

3

Labella

2

Antinucci A.

2

Pistoni

2

Zullo

2

Cutone

2

Iavarone

1

 Siravo

 Antinucci A.

Alviani

1

Bortolozzo

1

Si qualificano alla seconda fase le prime quattro.

 

CALENDARIO

Andata
29/09/2019
1a GIORNATA Ritorno
19/01/2020
1-2 Acli Campobasso Mirabello Calcio  3-2
2-7  Boys Roccaravindola S.S. Pietro e Paolo  4-0
Rit.  Castel di Sangro CEP Accademia Tre PIni  Rit. 
0-1 Città di Campobasso San Leucio  1-3 
3-6 Olimpic Isernia Football Venafro  7-3
1-6  Polisportiva Kalena Pietramontecorvino  0-10 
5-1  Sanniti Calcio Aesernia Fraterna  3-0 
0-1  Tre PIni Matese Virtus Bojano  2-1 
Andata
06/10/2019
2a GIORNATA Ritorno
26/01/2019
Rit. Accademia Tre PIni Acli Campobasso  Rit. 
0-5 Aesernia Fraterna Città di Campobasso  1-5 
5-1  Football Venafro Boys Roccaravindola  2-1 
2-3  Mirabello Calcio  Tre Pini Matese  1-2 
3-2  Pietramontecorvino Sanniti Calcio  1-0 
7-0  S.S. Pietro e Paolo Polisportiva Kalena  5-0 
7-0  San Leucio  Castel di Sangro CEP 2-1 
6-0  Virtus Bojano Olimpic Isernia  5-0
Andata
13/10/2019
3a GIORNATA Ritorno
02/02/2020
Rit. Accademia Tre Pini Mirabello Calcio  Rit. 
0-3  Acli Campobasso San Leucio  1-4
0-0 Boys Roccaravindola Virtus Bojano  0-6 
3-2  Castel di Sangro CEP Aesernia Fraterna  2-1 
1-1  Città di Campobasso Pietramontecorvino  1-2 
0-8  Olimpic Isernia Tre Pini Matese  0-10
5-4  Polisportiva Kalena Football Venafro  2-5 
2-4  Sanniti Calcio S.S. Pietro e Paolo  0-8 
Andata
20/10/2019
4a GIORNATA Ritorno
09/02/2020
 2-8 Aesernia Fraterna Acli Campobasso   0-10
 1-3  Football Venafro Sanniti Calcio   3-3
11-0  Mirabello Calcio Olimpic Isernia  10-1
 5-1  Pietramontecorvino Castel di Sangro CEP  4-0 
 2-0  S.S. Pietro e Paolo Città di Campobasso  0-1 
Rit. San Leucio Accademia Tre Pini  Rit.
3-0  Tre Pini Matese Boys Roccaravindola  Rinv. 
3-0  Virtus Bojano 2011 Polisportiva Kalena  1-1 
Andata
27/10/2019
5a GIORNATA Ritorno
16/02/2020
Rit. Accademia Tre PIni  Aesernia Fraterna  Rit.
4-1  Acli Campobasso Pietramontecorvino  3-1 
8-1  Boys Roccaravindola Olimpic Isernia  Rinv. 
0-3  Castel di Sanfro CEP S.S. Pietro e Paolo  1-2 
6-0  Città di Campobasso Football Venafro  4-2 
0-5  Polisportiva Kalena Tre Pini Matese  2-10 
4-0  San Leucio Mirabello Calcio  5-1 
0-3  Sanniti Calcio Virtus Bojano  1-3 
Andata
03/11/2019
6a GIORNATA Ritorno
23/02/2020
0-9 Aesernia Fraterna San Leucio   0-3
4-4 Football Venafro Castel di Sangro   Rinv.
3-1  Mirabello Calcio Boys Roccaravindola  3-1 
1-1 Olimpic Isernia Polisportiva Kalena   1-8 
Rit. Pietramontecorvino Accademia Tre PIni  Rit. 
3-2  S.S. Pietro e Paolo Acli Campobasso   2-1 
5-1  Tre Pini Matese Sanniti Calcio   4-3 
0-2 Virtus Bojano Città di Campobasso   1-3 
Andata
10/11/2019
7a GIORNATA Ritorno
01/03/2020
Rit.  Accademia Tre Pini S.S. Pietro e Paolo   Rit.
11-3  Acli Campobasso Football Venafro 3-1 
2-2  Aesernia Fraterna Mirabello Calcio  0-3 
0-2 Castel di Sangro CEP Virtus Bojano  1-4 
3-1  Città di Campobasso Tre Pini Matese  2-3 
7-1  San Leucio Pietramontecorvino  3-3 
7-2 Sanniti Calcio Olimpic Isernia  Rinv. 
1-4 Polisportiva Kalena  Boys Roccaravindola  1-0 
Andata
17/11/2019
8a GIORNATA Ritorno
08/03/2020
0-1  Boys Roccaravindola Sanniti Calcio 
Rit. Football Venafro Accademia Tre PIni 
9-0  Mirabello Calcio  Polisportiva Kalena 
0-8  Olimpic Isernia  Città di Campobasso 
5-2  Pietramontecorvino  Aesernia Freaterna 
0-0  S.S. Pietro e Paolo  San Leucio 
5-1  Tre PIni Matese  Castel di Sangro CEP 
1-2  Virtus Bojano  Acli Campobasso 
Andata
24/11/2019
9a GIORNATA Ritorno
15/03/2020
Rit. Accademia Tre Pini Virtus Bojano 
3-1 Acli Campobasso Tre PIni Matese   
0-3  Aesernia Fraterna S.S. PIetro e Paolo 
4-1  Castel di Sangro CEP Olimpic Isernia 
3-1  Città di Campobasso Boys Roccaravindola 
1-2 Pietramontecorvino Mirabello Calcio 
7-0  San Leucio Football Venafro 
4-3  Sanniti Calcio Polisportiva Kalena 
Andata
01/12/2019
10a GIORNATA Ritorno
22/03/2020
2-1  Boys Roccaravindola Castel di Sangro CEP 
0-0  Football Venafro Aesernia Fraterna 
4-1  Mirabello Calcio Sanniti Calcio 
0-11 Olimpic Isernia Acli Campobasso 
0-2  Polisportiva Kalena Città di Campobasso 
1-0  S.S. Pietro e Paolo Pietrramontecorvino   
Rit. Tre Pini Matese Accademia Tre Pini 
0-4  Virtus Bojano San Leucio 
Andata
08/12/2019
11a GIORNATA Ritorno
29/03/2020
Rit. Accademia Tre Pini Olimpic Isernia
6-5 Acli Campobasso Boys Roccaravindola   
3-4  Aesernia Fraterna Virtus Bojano 
5-3  Castel di Sangro CEP Polisportiva Kalena 
10-1  Città di Campobasso Sanniti Calcio 
3-1  Pietramontecorvino Football Venafro 
5-0  S.S. Pietro e Paolo Mirabello Calcio 
6-2  San Leucio Tre Pini Matese 
Andata
15/12/2019
12a GIORNATA Ritorno
05/04/2020
Rit. Boys Roccaravindola Accademia Tre Pini 
0-3  Football Venafro S.S: Pietro e Paolo 
1-0  Mirabello Calcio Città di Campobasso 
0-13  Olimpic Isernia San Leucio
4-7 Polisportiva Kalena Acli Campobasso 
6-0  Sanniti Calcio Castel di Sangro CEP   
8-1  Tre Pini Matese Aesernia Fraterna
1-0  Virtus Bojano Pietramontecorvino 
Andata
22/12/2019
13a GIORNATA Ritorno
09/0ì4/2020
Rit.  Accademia Tre Pini Polisportiva Kalena
2-1  Acli Campobasso Sanniti Calcio   
4-0  Aesernia Fraterna Olimpic Isernia 
1-7 Castel di Sangro CEP Città di Campobasso 
1-5 Football Venafro Mirabello Calcio 
1-0  Pietramontecorvino Tre Pini Matese 
5-2 S.S. Pietro e Paolo Virtus Bojano
5-0  San Leucio Boys Roccaravindola 
Andata
05/01/2020
14a GIORNATA Ritorno
19/04/2020
3-1 Boys Roccaravindola Aesernia Fraterna 
0-10  Castel di Sangro CEP Mirabello Calcio 
1-5  Città di Campobasso Acli Campobasso 
0-8  Olimpic Isernia Pietramontecorvino
2-7  Polisportiva Kalena San Leucio  
Rit. Sanniti Calcio Accademia Tre PIni   
0-3  Tre Pini Matese S.S. Pietro e Paolo
3-1  Virtus Bojano Football Venafro
Andata
12/01/2020
15a GIORNATA Ritorno
03/05/2020

Rit.

Accademia Tre Pini Città di Campobasso 
8-0  Acli Campobasso Castel di Sangro CEP 
0-4  Aesernia Fraterna Polisportiva Kalena 
0-3  Football Venafro  Tre PIni Matese 
2-0  Mirabello Calcio  Virtus Bojano 
4-0 Pietramontecorvino  Boys Roccaravindola 
10-0  S.S. Pietro e Paolo  Olimpic Isernia 
5-2  San Leucio  Sanniti Calcio  
 

PLAY OFF

QUARTI DI FINALE

Abbinamento INCONTRO Andata Ritorno
 

SEMIFINALI

Abbinamento INCONTRO

Andata

Ritorno

   
   

FINALE REGIONALE

Abbinamento INCONTRO Risultato
 

LOGO figc

 

LOGO lnd

LOGO coni

Sostienici

Sostienici attraverso la donazione del 5 per 1000 con due semplici mosse:

  1. Apponi la tua firma nel riquadro: "Sostegno del volontariato e delle altre organizzazioni non lucrative di utilità sociale delle associazioni di promozione sociale e delle associazioni riconosciute che operano nei settori di cui all'art. 10, C. 1 LETTERA A del D.LGS.N. 460 del 1997"
  2. Riporta nell'apposito spazio il codice fiscale della Scuola Calcio San Leucio

Codice fiscale - Partita Iva 00883300949

Grazie mille!