Campionato Regionale Giovanissimi 2019/20

Fase regolare girone "A"

CLASSIFICA

SquadrePuntiPGRFRSDR
S.S. Pietro e Paolo 53 20 87 11 +76
Sanniti Calcio 51 21 84 22 +62
Acli Campobasso 47 20  96  22  +74 
San Leucio 47 20 44 18 +26
Polisportiva Kalena 38 21 79 42 +37
Accademia Tre PIni 37 20 58 27 +31
Mirabello Calcio 32 20 66 37 +29
Olympia Agnonese 29 19 55 47 +8
Football Venafro 21 18 51 52 -1
Chaminade 21 20 35 72 -37
Boys Roccaravindola 17 21 34 71 -37
Olimpic Isernia 15 21 26 65 -39
Tre Pini Matese 14 20 32 99 -67
Aesernia Fraterna 7 20 14 106 -92
Virtus Bojano 5 21 21 91 -70

MARCATORI STAGIONALI 

GiocatoreGoal
Di Giacomo 10
Lamamgna 9
Caruso Al. 9
Cristina 7
Di Cicco 6
Muccillo  5
Fraraccio 4
 Lepore
 Magnante
 Di Loreto

                                             Si qualificano alla seconda fase le prime quattro.

CALENDARIO

Andata
29/09/2019
1a GIORNATA

Ritorno
19/01/2020

7-0 Accademia Tre Pini  Virtus Bojano  2-2 
6-0  Acli Campobasso  Polisportiva Kaslena  2-0 
0-2  Aesernia Fraterna  Sanniti Calcio  2-9 
0-3 Football Venafro  Olimpic Isernia  3-1 
3-0  S.S. Pietro e Paolo  Boys Roccaravindola  6-0 
5-2  San Leucio  Chaminade ASD   2-1
1-1 Tre PIni Matese  Mirabello Calcio   0-7
  Riposa  Olimpia Agnonese
Andata
06/10/2019
2a GIORNATA

Ritorno
26/01/2020

2-1  Boys Roccaravindola  Football Venafro  2-2
6-1  Chamkinade ASD  Aesernia Fraterna  1-1 
0-3  Olimpic Isernia  Accademia Tre Pini  0-8 
2-2 Olimpia Agnonese  San Leucio  0-2 
0-4  Polisportiva Kalena  S.S. Pietro e Paolo  1-3 
2-2  Sanniti Calcio  Acli Campobasso  2-1 
1-6  Virtus Bojano  Tre Pini Matese  2-3 
Riposa Mirabello Calcio
Andata
13/10/2019
3a GIORNATA Ritorno
02/02/2020
4-1 Accademia Tre Pini  Boys Roccaravindola   5-2 
9-2  Acli Campobasso  Chaminade ASD   4-0 
1-4  Aesernia Fraterna  Olympia Agnonese   0-7 
3-5  Football Venafro  Polisportiva Kalena   1-4
1-1  S.S. Pietro e Paolo  Sanniti Calcio   3-1 
 6-0 Tre Pini Matese  Olimpic Isernia   0-0 
 0-6 Virtus Bojano   Mirabello Calcio   2-3 
  Riposa San Leucio
Andata
20/10/2019
4a GIORNATA Ritorno
09/02/2020
2-1 Boys Roccaravindola  Tre Pini Matese   9-3
2-1  Chaminade ASD  S.S. Pietro e Paolo  0-12 
1-2  Mirabello Calcio  San Leucio  0-1 
5-1  Olimpic Isernia  Virtus Bojano  2-0 
2-2  Olympia Agnonese  Acli Campobasso  2-7 
1-2  Polisportiva Kalena  Accademia Tre Pini  2-1 
4-0  Sanniti Calcio  Football Venafro  7-2 
  Riposa  Aesernia Fraterna
Andata
27/10/2019
5a GIORNATA Ritorno
16/02/2020
0-2  Accademia Tre Pini Sanniti Calcio  3-3
0-1  Aesernia Fraterna San Leucio 0-3 
5-2 Football Venafro Chaminade A.S.D. 3-3
0-2  Olimpic Isernia Mirabello Calcio  0-9 
2-1  S.S. Pietro e Paolo  Olimpia Agnonese ASD  6-0 
1-6 Tre Pini Matese  Polisportiva Kalena  2-7 
1-4  Virtus Bojano  Boys Roccaravindola  1-2 
  Riposa  ACLI Campobasso
Andata
03/11/2019
6a GIORNATA Ritorno
23/02/2020
2-2 Boys Roccaravindola  Olimpic Isernia   1-2
1-4  Chaminade A.S.D. Accademia Tre Pini  3-1
10-0 Mirabello Calcio  Aesernia Fraterna 8-1 
2-3 Olimpia Agnonese A.S.D.  Football Venafro  Rinv. 
7-0  Polisportiva Kalena  Virtus Bojano  1-1 
3-0  San Leucio  Acli Campobasso  1-3 
3-1  Sanniti Calcio  Tre Pini Matese  13-0 
  Riposa  SS Pietro e Paolo
Andata
10/11/2019
7a GIORNATA Ritorno
01/03/2020
3-2  Accademia Tre Pini  Olimpia Agnonese  1-3
7-0  Acli Campobasso Aesernia Fraterna  6-1
1-4  Boys Roccaravindola Mirabello Calcio  1-5
3-5  Olimpic Isernia  Polisportiva Kalena   1-1 
3-1 S.S. Pietro e Paolo  San Leucio  1-0 
1-1 Tre Pini Matese  Chaminade A.S.D.  Rinv. 
0-4  Virtus Bojano  Sanniti Calcio  1-5 
Riposa Football Venafro
Andata
17/11/2019
8a GIORNATA Ritorno
08/03/2020
0-6  Aesernia Fraterna  S.S. Pietro e Paolo 
3-0  Chaminade A.S.D. Virtus Bojano
2-5  Mirabello Calcio Acli Campobasso
3-0  Olimpia Agnonese  Tre Pini Matese 
10-1  Polisportiva Kalena  Boys Roccaravindola 
2-1 San Leucio   Football Venafro   
4-0  Sanniti Calcio  Olimpic Isernia 
  Riposa  Accademia Tre Pini
Andata
24/11/2019
9a GIORNATA Ritorno
15/03/2020
1-1 Accademia Tre PIni  San Leucio   
1-3  Boys Roccaravindola Sanniti Calcio
11-0  Football Venafro Aesernia Fraterma
2-4 Olimpic Isernia Chaminade A.S.D.
4-0  Polisportiva Kalena  Mirabello Calcio 
3-1  S.S. Pietro e Paolo  Acli Campobasso 
3-4  Virtus Bojano  Olimpia Agnonese 
Riposa  Tre Pini Matese
Andata
01/12/2019
10a GIORNATA Ritorno
22/03/2020
6-2 Acli Campobasso  Football Venafro 
0-4  Aesernia Fraterna Accademia Tre Pini
2-1  Chaminade A.S.D. Boys Roccaravindola
1-3  Mirabello Calcio  S.S. Pietro e Paolo 
4-2  Olimpia Agnonese  Olimpic Isernia 
5-1  San Leucio  Tre PIni Matese   
5-2  Sanniti Calcio  Polisportiva Kalena 
  Riposa Virtus Bojano
Andata
08/12/2019
11a GIORNATA Ritorno
29/03/2020
 0-3 Accademia Tre Pini  Acli Campobasso 
 0-5 Boys Roccaravindola Olimpia Agnonese
 0-4 Football Venafro S.S. Pietro e Paolo
 6-0  Polisportiva Kalena  Chaminade A.S.D. 
 5-0  Sanniti Calcio  Mirabello Calcio 
 4-2  Tre Pini Matese  Aesernia Fraterna 
 1-2  Virtus Bojano   San Leucio   
  Riposa Olimpic Isernia  
Andata
15/12/2019
12a GIORNATA Ritorno
05/04/2020
15-0 Acli Campobasso  Tre Pini Matese 
0-3 Aesernia Fraterna Virtus Bojano
1-3 Chaminade A.S.D. Sanniti Calcio
1-1  Mirabello Calcio  Football Venafro 
2-5  Olimpia Agnonese  Polisportiva Kalena 
1-1  S.S. Pietro e Paolo  Accademia Tre PIni 
3-0  San Leucio  Olimpic Isernia   
  Riposa  Boys Roccaravindola  
Andata
22/12/2019
13a GIORNATA Ritorno
09/04/2020
Rinv.  Accademia Tre Pini  Football Venafro 
1-3  Boys Roccaravindola  San Leucio   
1-4 Chaminade A.S.D. Mirabello Calcio
2-3  Olimpic Isernia Aesernia Fraterna
6-1  Sanniti Calcio Olimpia Agnonese
0-14  Tre PIni Matese  S.S. Pietro e Paolo 
0-9  Virtus Bojano  Acli Campobasso 
Riposa Polisportiva Kalena
Andata
05/01/2020
14a GIORNATA Ritorno
19/04/2020
5-0 Accademia Tre Pini Mirabello Calcio 
3-0  Acli Campobasso  Olimpic Isernia 
2-1  Aesernia Fraterna Boys Roccaravindola
6-2  Football Venafro Tre Pini Matese
7-0  Olimpia Agnonese  Chaminade A.S.D. 
8-0 S.S. Pietro e Paolo  Virtus Bojano 
4-0  San Leucio  Polisportiva Kalerna   
  Riposa Sanniti Calcio  
Andata
12/01/2020
15a GIORNATA Ritorno
03/05/2020
 0-6 Boys Roccaravindola  Acli Campobasso 
 2-4 Mirabello Calcio Olimpia Agnonese
 1-3 Olimpic Isernia S.S. Pietro e Paolo
 12-0 Polisportiva Kalena  Aesernia Fraterna 
0-1  Sanniti Calcio  San Leucio   
0-2  Tre Pini Matese  Accademia Tre Pini 
2-7  Virtus Bojano  Football Venafro 
  Riposa Chaminade A.S.D.

 

PLAY OFF

QUARTI DI FINALE

Abbinamento INCONTRO Andata Ritorno
 
 
 
 

SEMIFINALI

Abbinamento INCONTRO

Andata

Ritorno

 
 

FINALE REGIONALE

Abbinamento INCONTRO Risultato
 
     

 

 

LOGO figc

 

LOGO lnd

LOGO coni

Sostienici

Sostienici attraverso la donazione del 5 per 1000 con due semplici mosse:

  1. Apponi la tua firma nel riquadro: "Sostegno del volontariato e delle altre organizzazioni non lucrative di utilità sociale delle associazioni di promozione sociale e delle associazioni riconosciute che operano nei settori di cui all'art. 10, C. 1 LETTERA A del D.LGS.N. 460 del 1997"
  2. Riporta nell'apposito spazio il codice fiscale della Scuola Calcio San Leucio

Codice fiscale - Partita Iva 00883300949

Grazie mille!