Campionato Regionale Giovanissimi 2019/20

Fase regolare girone "A"

CLASSIFICA

SquadrePuntiPGRFRSDR
Accademia Tre Pini 9 14  +13 
San Leucio 7 20  +16 
ACLI Campobasso 17  +13 
Tre Pini Matese  13  +11 
S.S. Pietro e Paolo  +7 
Sanniti Calcio  +2 
Mirabello Calcio 2 10 
Olympia Agnonese 4 2 6 3 +3
Chaminade 10  15  -5 
Boys Roccaravindola -5 
Polisportiva Kalena 13  -8 
Football Venafro  4 -3 
Aesernia Fraterna -7 
Virtus Bojano 0 2 1 13 -12
Olimpic Isernia 0 3 0 12 -12
Comprensorio Vairano 0 2 0 22 -22

MARCATORI

GiocatoreGoal
Cristina 5
Di Giacomo 3
Lamagna 3
Muccillo  3
Caruso Al. 2
 Lepore
 Di Cicco

                                             Si qualificano alla seconda fase le prime quattro.

CALENDARIO

Andata
29/09/2019
1a GIORNATA

Ritorno
19/01/2020

7-0 Accademia Tre Pini  Virtus Bojano 
6-0  Acli Campobasso  Polisportiva Kaslena 
0-2  Aesernia Fraterna  Sanniti Calcio 
Rinv.  Comprensorio Vairano  Olimpia Agnonese 
3-0  Football Venafro  Olimpic Isernia 
3-0  S.S. Pietro e Paolo  Boys Roccaravindola 
5-2  San Leucio  Chaminade ASD 
1-1 Tre PIni Matese  Mirabello Calcio 
Andata
06/10/2019
2a GIORNATA

Ritorno
26/01/2020

2-1  Boys Roccaravindola  Football Venafro 
6-1  Chamkinade ASD  Aesernia Fraterna 
9-0  Mirabello Calcio  Comprensorio Vairano 
0-3  Olimpic Isernia  Accademia Tre Pini 
2-2 Olimpia Agnonese  San Leucio 
0-4  Polisportiva Kalena  S.S. Pietro e Paolo 
2-2  Sanniti Calcio  Acli Campobasso 
1-6  Virtus Bojano  Tre Pini Matese 
Andata
13/10/2019
3a GIORNATA Ritorno
02/02/2020
4-1 Accademia Tre Pini  Boys Roccaravindola 
9-2  Acli Campobasso  Chaminade ASD 
1-4  Aesernia Fraterna  Olympia Agnonese 
3-5  Football Venafro  Polisportiva Kalena 
1-1  S.S. Pietro e Paolo  Sanniti Calcio 
13-0  San Leucio  Comprensorio Vairano 
 6-0 Tre Pini Matese  Olimpic Isernia 
Rinv.  Virtus Bojano   Mirabello Calcio 
Andata
20/10/2019
4a GIORNATA Ritorno
09/02/2020
Boys Roccaravindola  Tre Pini Matese 
Chaminade ASD  S.S. Pietro e Paolo 
Comprensorio Vairano  Aesernia Fraterna 
  Mirabello Calcio  San Leucio   
Olimpic Isernia  Virtus Bojano 
Olympia Agnonese  Acli Campobasso 
  Polisportiva Kalena  Accademia Tre Pini 
  Sanniti Calcio  Football Venafro 
Andata
27/10/2019
5a GIORNATA Ritorno
16/02/2020
Accademia Tre Pini Sanniti Calcio 
Acli Campobasso Comprensorio Vairano
Aesernia Fraterna San Leucio
Football Venafro Chaminade A.S.D.
Olimpic Isernia Mirabello Calcio 
S.S. Pietro e Paolo  Olimpia Agnonese ASD 
  Tre Pini Matese  Polisportiva Kalena 
  Virtus Bojano  Boys Roccaravindola 
Andata
03/11/2019
6a GIORNATA Ritorno
23/02/2020
Boys Roccaravindola  Olimpic Isernia 
Chaminade A.S.D. Accademia Tre Pini
Comprensorio Varirano S.S. Pietro e Paolo
Mirabello Calcio  Aesernia Fraterna
Olimpia Agnonese A.S.D.  Football Venafro 
Polisportiva Kalena  Virtus Bojano 
  San Leucio  Acli Campobasso   
  Sanniti Calcio  Tre Pini Matese 
Andata
10/11/2019
7a GIORNATA Ritorno
01/03/2020
Accademia Tre Pini  Olimpia Agnonese
Acli Campobasso Aesernia Fraterna
Boys Roccaravindola Mirabello Calcio
Football Venafro Comprensorio Vairano
  Olimpic Isernia  Polisportiva Kalena 
  S.S. Pietro e Paolo  San Leucio   
  Tre Pini Matese  Chaminade A.S.D. 
Virtus Bojano  Sanniti Calcio 
Andata
17/11/2019
8a GIORNATA Ritorno
08/03/2020
Aesernia Fraterna  S.S. Pietro e Paolo 
Chaminade A.S.D. Virtus Bojano
Comprensorio Vairano Accademia Tre PIni
Mirabello Calcio Acli Campobasso
Olimpia Agnonese  Tre Pini Matese 
Polisportiva Kalena  Boys Roccaravindola 
  San Leucio   Football Venafro   
  Sanniti Calcio  Olimpic Isernia 
Andata
24/11/2019
9a GIORNATA Ritorno
15/03/2020
  Accademia Tre PIni  San Leucio   
Boys Roccaravindola Sanniti Calcio
Football Venafro Aesernia Fraterma
Olimpic Isernia Chaminade A.S.D.
  Polisportiva Kalena  Mirabello Calcio 
S.S. Pietro e Paolo  Acli Campobasso 
  Tre PIni Matese  Comprensorio Vairano 
Virtus Bojano  Olimpia Agnonese 
Andata
01/12/2019
10a GIORNATA Ritorno
22/03/2020
Acli Campobasso  Football Venafro 
Aesernia Fraterna Accademia Tre Pini
Chaminade A.S.D. Boys Roccaravindola
Comprensorio Vairano Virtus Bojano
Mirabello Calcio  S.S. Pietro e Paolo 
Olimpia Agnonese  Olimpic Isernia 
  San Leucio  Tre PIni Matese   
  Sanniti Calcio  Polisportiva Kalena 
Andata
08/12/2019
11a GIORNATA Ritorno
29/03/2020
Accademia Tre Pini  Acli Campobasso 
Boys Roccaravindola Olimpia Agnonese
Football Venafro S.S. Pietro e Paolo
Olimpic Isernia Comprensorio Vairano
  Polisportiva Kalena  Chaminade A.S.D. 
Sanniti Calcio  Mirabello Calcio 
  Tre Pini Matese  Aesernia Fraterna 
  Virtus Bojano   San Leucio   
Andata
15/12/2019
12a GIORNATA Ritorno
05/04/2020
Acli Campobasso  Tre Pini Matese 
Aesernia Fraterna Virtus Bojano
Chaminade A.S.D. Sanniti Calcio
Comprensorio Vairano Boys Roccaravindola
Mirabello Calcio  Football Venafro 
Olimpia Agnonese  Polisportiva Kalena 
  S.S. Pietro e Paolo  Accademia Tre PIni 
  San Leucio  Olimpic Isernia   
Andata
22/12/2019
13a GIORNATA Ritorno
09/04/2020
Accademia Tre Pini  Football Venafro 
  Boys Roccaravindola  San Leucio   
  Chaminade A.S.D. Mirabello Calcio
  Olimpic Isernia Aesernia Fraterna
Polisportiva Kalena  Comprensorio Vairano 
Sanniti Calcio Olimpia Agnonese
  Tre PIni Matese  S.S. Pietro e Paolo 
Virtus Bojano  Acli Campobasso 
Andata
05/01/2020
14a GIORNATA Ritorno
19/04/2020
Accademia Tre Pini Mirabello Calcio 
Acli Campobasso  Olimpic Isernia 
Aesernia Fraterna Boys Roccaravindola
Comprensorio Vairano Sanniti Calcio
Football Venafro Tre Pini Matese
Olimpia Agnonese  Chaminade A.S.D. 
  S.S. Pietro e Paolo  Virtus Bojano 
  San Leucio  Polisportiva Kalerna   
Andata
12/01/2020
15a GIORNATA Ritorno
03/05/2020
  Boys Roccaravindola  Acli Campobasso 
  Chaminade A.S.D. Comprensorio Vairano
  Mirabello Calcio Olimpia Agnonese
  Olimpic Isernia S.S. Pietro e Paolo
Polisportiva Kalena  Aesernia Fraterna 
  Sanniti Calcio  San Leucio   
  Tre Pini Matese  Accademia Tre Pini 
  Virtus Bojano  Football Venafro 

 

PLAY OFF

QUARTI DI FINALE

Abbinamento INCONTRO Andata Ritorno
 
 
 
 

SEMIFINALI

Abbinamento INCONTRO

Andata

Ritorno

 
 

FINALE REGIONALE

Abbinamento INCONTRO Risultato
 
     

 

 

LOGO figc

 

LOGO lnd

LOGO coni

Sostienici

Sostienici attraverso la donazione del 5 per 1000 con due semplici mosse:

  1. Apponi la tua firma nel riquadro: "Sostegno del volontariato e delle altre organizzazioni non lucrative di utilità sociale delle associazioni di promozione sociale e delle associazioni riconosciute che operano nei settori di cui all'art. 10, C. 1 LETTERA A del D.LGS.N. 460 del 1997"
  2. Riporta nell'apposito spazio il codice fiscale della Scuola Calcio San Leucio

Codice fiscale - Partita Iva 00883300949

Grazie mille!