Campionato Regionale Eccellenza

 

CLASSIFICA

SquadrePuntiPGRFRSDR
 Aurora Alto Casertano
18 25  +25 
 Città di Isernia
16 6 15  +13 
 Campodipietra
15  24  11  +13 
 U.S. Venafro
13 6 12 2 +10
 Bojano 10 6 8 12 -4
 Aurora Ururi 1924 
11 +7 
 Real Guglionesi
8 10 +6 
 Sesto Campano Calcio
7 +2 
 Ala Fidelis 5 13  -9 
 Pietramontecorvino 5 13  -7 
 Pol. Gambatesa 5 -16  -8 
 San Leucio Volturnia -6 
 Calcio Termoli -2 
 Baranello 4 5 11  -6 
 Castel di Sangro 0 5 2 16 -14
 U.S. Campobasso 1919 6 2 22 -20 
 

MARCATORI

GiocatoreGoal

 Iannetta

 Carmosino M.

 Fraraccio

 

 

 

 

 

 

 

 

Si qualificano alla seconda fase le prime quattro.

 

CALENDARIO

Andata
20/09/2020
1a GIORNATA Ritorno
10/01/2021
3-0   Aurora Alto Casertano Castel di Sangro Cep 
0-3   Baranello U.S. Venafro 
1-1   Calcio Termoli Ala Fidelis 
3-0   Città di Isernia Pietramontecorvino 
6-0   Pol. Campodipietra U.S. Campobasso 1919 
0-0  Pol. Gambatesa Bojano 
0-0   Real Guglionesi Aurora Ururi 
3-0   Sesto Campano San Leucio Volturnia 
Andata
27/09/2020
2a GIORNATA Ritorno
17/01/2021
0-3  Ala Fidelis Città di Isernia 
4-0   Aurora Ururi  Pol. Campodipietra 
2-1   Bojano Sesto Campano 
0-3   Castel di Sangro Real Guglionesi 
0-3   Pietramontecorvino Aurora Alto Casertano 
2-0   San Leucio Volturnia Calcio Termoli   
1-3   U.S. Campobasso 1919 Baranello 
2-0   U.S. Venafro Pol. Gambatesa 
Andata
04/10/2020
3a GIORNATA Ritorno
24/01/2021
8-0  Aurora Alto Casertano Ala Fidelis 
0-3   Baranello Aurora Ururi 
0-1   Calcio Termoli Bojano 
3-0   Citta di Isernia San Leucio Volturnia   
3-0   Pietramontecorvino Castel di Sangro 
3-2   Pol. Campodipietra  Real Guglionesi
3-0   Pol. Gambatesa U.S. Campobasso 1919
0-2   Sesto Campano U.S. Venafro 
Andata
11/10/2020
4a GIORNATA Ritorno
31/01/2021
1-1  Ala Fidelis Pietramontecorvino 
3-3   Aurora Ururi Pol. Gambatesa 
0-2   Bojano Citta di Isernia 
2-5   Castel di Sangro Pol. Campodipietra 
1-1   Real Guglionesi Baranello 
0-2   San Leucio Volturnia Aurora Alto Casertano   
0-2   U.S. Campobasso 1919 Sesto  Campano 
4-0   U.S. Venafro Calcio Termoli
Andata
18/10/2020
5a GIORNATA Ritorno
14/02/2021
2-0  Ala Fidelis Castel di Sangro 
8-0   Aurora Alto Casertano Bojano 
1-3   Baranello Pol. Campodipietra 
5-0   Calcio Termoli U.S. Campobasso 1919 
1-1   Città di Isernia U.S. Venafro 
1-1   Pietramontecorvino San Leucio Volturnia
0-4   Pol. Gambatesa Real Guglionesi 
1-1  Sesto Campano Aurora Ururi
Andata
25/10/2020
6a GIORNATA Ritorno
21/02/2021
   Aurora Ururi Calcio Termoli 
 5-1  Bojano Pietramontecorvino 
   Castel di Sangro Baranello 
 7-2   Pol. Campodipietra Pol. Gambatesa 
   Real Guglionesi Sesto Campano 
 San Leucio Volturnia Ala Fidelis 
1-3   U.S. Campobasso 1919 Città di Isernia 
0-1   U.S. Venafro  Aurora Alto Casertano 
Andata
01/11/2020
7a GIORNATA Ritorno
28/02/2021
   Ala Fidelis Bojano 
   Aurora Alto Casertano U.S. Campobasso 1919 
   Calcio Termoli Real Guglionesi 
 Città di Isernia Aurora Ururi 
 Pietramontecorvino U.S. Venafro 
   Pol. Gambatesa Baranello 
 San Leucio Volturnia Castel di Sangro 
 Sesto Campano Pol. Campodipietra 
Andata
08/11/2020
8a GIORNATA Ritorno
07/03/2021
 Aurora Ururi  Aurora Alto Casertano 
 Baranello  Sesto Campano 
 Bojano San Leucio Volturnia 
 Castel di Sangro  Pol. Gambatesa 
 Pol. Campodipietra Calcio Termoli 
   Real Guglionesi Città di Isernia 
 U.S. Campobasso 1919 Pietramontecorvino 
 U.S. Venafro Ala Fidelis 
Andata
15/11/2020
9a GIORNATA Ritorno
14/03/2021
 Ala Fidelis U.S. Campobasso 1919 
 Aurora Alto Casertano Real Guglionesi   
 Bojano Castel di Sangro 
 Calcio Termoli Baranello 
   Città di Isernia Pol. Campodipietra 
   Pietramontecorvino Aurora Ururi 
   San Leucio Volturnia U.S. Venafro 
 Sesto Campano  Pol. Gambatesa 
Andata
22/11/2020
10a GIORNATA Ritorno
21/03/2021
 Aurora Ururi Ala Fidelis 
 Baranello Città di Isernia 
 Castel di Sangro Sesto Campano 
 Pol. Campodipietra Aurora Alto Casertano 
 Pol. Gambatesa Calcio Termoli 
   Real Guglionesi Pietramontecorvino   
   U.S. Campobasso 1919 San Leucio Volturnia 
 U.S. Venafro Bojano 
Andata
29/11/2020
11a GIORNATA Ritorno
28/03/2021
 Ala Fidelis Real Guglionesi 
   Aurora Alto Casertano Baranello   
 Bojano U.S. Campobasso 1919 
 Calcio Termoli Sesto Campano 
   Città di  Isernia Pol. Gambatesa 
   Pietramontecorvino Pol. Campodipietra 
   San Leucio Volturnia Aurora Ururi 
   U.S. Venafro Castel di Sangro 
Andata
06/12/2020
12a GIORNATA Ritorno
11/04/2021
 Aurora Ururi Bojano 
 Baranello Pietramontecorvino 
 Castel di Sangro Calcio Termoli 
   Pol. Campodipietra Ala Fidelis 
 Pol. Gambatesa Aurora Alto Casertano 
   Real Guglionesi San Leucio Volturnia   
   Sesto Campano  Città di Isernia 
 U.S. Campobasso 1919 U.S. Venafro 
Andata
13/12/2020
13a GIORNATA Ritorno
18/04/2021
 Ala Fidelis Baranello 
   Aurora Alto Casertano Sesto Campano   
 Bojano Real Guglionesi 
 Città di Isernia Calcio Termoli 
   Pietramontecorvino Pol. Gambatesa 
   San Leucio Volturnia Pol. Campodipietra 
   U.S. Campobasso 1919 Castel di Sangro 
   U.S. Venafro Aurora Ururi 
Andata
20/12/2020
14a GIORNATA Ritorno
25/04/2021
 Aurora Ururi U.S. Campobasso 1919 
 Baranello San Leucio Volturnia 
 Calcio Termoli Aurora Alto Casertano 
Città di Isernia  Castel di Sangro 
   Pol. Campodipietra Bojano   
   Pol. Gambatesa Ala Fidelis   
   Real Guglionesi U.S. Venafro 
 Sesto Campano Pietramontecorvino 
Andata
06/01/2021
15a GIORNATA Ritorno
02/05/2021

 

 Ala Fidelis Sesto Campano 
 Aurora Alto Casertano Città di Isernia 
 Bojano Baranello 
 Castel di Sangro Aurora Ururi 
   Pietramontecorvino Calcio Termoli 
 San Leucio Volturnia Pol. Gambatesa 
   U.S. Campobasso 1919 Real Guglionesi 
   U.S. Venafro Pol. Campodipietra 
 

PLAY OFF

QUARTI DI FINALE

Abbinamento INCONTRO Andata Ritorno
 

SEMIFINALI

Abbinamento INCONTRO

Andata

Ritorno

   
   

FINALE REGIONALE

Abbinamento INCONTRO Risultato
 

LOGO figc

 

LOGO lnd

LOGO coni

Sostienici

Sostienici attraverso la donazione del 5 per 1000 con due semplici mosse:

  1. Apponi la tua firma nel riquadro: "Sostegno del volontariato e delle altre organizzazioni non lucrative di utilità sociale delle associazioni di promozione sociale e delle associazioni riconosciute che operano nei settori di cui all'art. 10, C. 1 LETTERA A del D.LGS.N. 460 del 1997"
  2. Riporta nell'apposito spazio il codice fiscale della Scuola Calcio San Leucio

Codice fiscale - Partita Iva 00883300949

Grazie mille!