Articoli

Torneo Provinciale Esordienti 11c11 - Stagione Sportiva 2012-2013

Torneo Provinciale Esordienti 11c11
Stagione Sportiva 2012-2013

 

Convocati per la gara San Leucio Acquaviva - Volturno
  • Da disputare il giorno: 26/01/2013
  • presso il campo: Antistadio "M. Lancellotta" di Isernia
  • Ritrovo: Sabato 26 gennaio 2013
  • alle ore: 16:00
  • presso: Antistadio "M. Lancellotta" di Isernia
Nominativo
Giocatore Giocatore
Giocatore Giocatore
Giocatore Giocatore
Giocatore Giocatore
Giocatore Giocatore
Giocatore Giocatore
Giocatore Giocatore
Giocatore Giocatore
Giocatore Giocatore

L'allenatoreLuca Pacifico

Convocazioni Esordienti

 

{mooblock=SQUADRA BLU}

 

Torneo Provinciale Esordienti 11c11
Stagione Sportiva 2017-2018

 Convocati per la gara: SAN LEUCIO BLU - OLIMPIC IS "B"

  • Da disputare il giorno: LUNEDI' 16 APRILE 2018
  • presso il campo: di "Antistadio C.da Le Piane" di Isernia.
  • Ritrovo: ANTISTADIO C.DA LE PIANE - ISERNIA.
  • alle ore: 14:30
Nominativo
ANTENUCCI SIMONE  
CARUSO ANDREA
MAGNIFICO ANGELO
CHIACCHIARI YURI
SCARSELLI ALFREDO
DELFINI MICHELE
SOLDATO GIOVANNI
FIELLI GIUSEPPE PIO
VALERIO DAVIDE
FIORITONI ALESSIA
VERDE ANDREA
CHIACCHIARI FATIA
VESPA FABIO
PALUMBO ALESSIO
RICCI ANDREA

Istruttori  Boriati Luca, Cenci Vittorio, Ciccone Manuel, Biasella Alberto, Santilli Nicola

{/mooblock}

{mooblock=SQUADRA BIANCA }

 

Torneo Provinciale Esordienti 11c11
Stagione Sportiva 2017-2018

 Convocati per la gara:  OLIMPIC "B"- SAN LEUCIO BIANCA

  • Da disputare il giorno:  LUNEDI' 23 APRILE 2018
  • presso il campo:  di ANTISTADIO "C.DA LE PIANE" DI ISERNIA
  • Ritrovo: ANTISTADIO "C.DA LE PIANE" - ISERNIA
  • alle ore:14:30
Nominativo
MAGNANTE FRANCESCO
BORIATI SIMONE MARIANI ERMANNO
CANTORO JORDAN MARZANO FRANCESCO
RUGGIERO MANUEL PETTOROSSI ANTONIO
CIANFRANI RAFFAELE SFERRA SAMUELE
DE CHIARA RAUL TRAVASSO NIKO
DI PALMA DANIEL VALERIO MANUEL
GRAPPA ANTONIO VANNUCCINI FILIBERTO
TRUS KACPER
LOMBARDI DOMENICO

Istruttori 

{/mooblock}

{mooblock=SQUADRA ROSSA}

 

 

Torneo Provinciale Esordienti 11c11
Stagione Sportiva 2017-2018

Convocati per: SAN LEUCIO ROSSA - B. ROCCARAVINDOLA
  • Da disputare il giorno:   SABATO 24 MARZO 2018
  • presso il campo: ANTISTADIO C.DA LE PIANE 
  • Ritrovo alle ore: 15:00
  • presso: ANTISTADIO C.DA LE PIANE - ISERNIA
NOMINATIVO
BELLO FRANCESCO
CRISTINA LUCA LAMAGNA DAVIDE
MONTAQUILA ANTONIO GIANNINI LUIGI
PETITTI DAVIDE DI GIACOMO SIMONE
CARUSO ALESSANDRO MUCCILLO JACOPO
NOTARIO LEONARDO MONTAQUILA GUIDO
DI SERIO ANTONIO FRARACCIO FILIPPO

Istruttori: Boriati Luca, Cenci Vittorio, Ciccone Manuel.

{/mooblock}

Convocazione Giovanissimi

Convocati per la gara: 
  • Da disputare il giorno: --
  • presso il campo:  --
  • Ritrovo: --
  • alle ore: --
  • presso: --
Nominativo
   
 

 

   
   
   
   
   
   
 

 

Istruttori: -- 

Convocazione Allievi

Convocati per la gara:
  • Da disputare il giorno: --
  • presso il campo: --
  • Ritrovo: --
  • alle ore: --
  • presso: --
Nominativo
Giocatore Giocatore
Giocatore Giocatore
Giocatore Giocatore
Giocatore Giocatore
Giocatore Giocatore
Giocatore Giocatore
Giocatore Giocatore
Giocatore Giocatore
Giocatore Giocatore

L'allenatore 

LOGO figc

 

LOGO lnd

LOGO coni

Sostienici

Sostienici attraverso la donazione del 5 per 1000 con due semplici mosse:

  1. Apponi la tua firma nel riquadro: "Sostegno del volontariato e delle altre organizzazioni non lucrative di utilità sociale delle associazioni di promozione sociale e delle associazioni riconosciute che operano nei settori di cui all'art. 10, C. 1 LETTERA A del D.LGS.N. 460 del 1997"
  2. Riporta nell'apposito spazio il codice fiscale della Scuola Calcio San Leucio

Codice fiscale - Partita Iva 00883300949

Grazie mille!