Giovanissimi

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI 2021\2022

FASE REGOLARE GIRONE “A”


CLASSIFICA
SquadrePuntiPGRFRSDR
Città di Isernia San Leucio4214759+66
Sesto Campano Calcio30144524+21
Aurora Alto Casertano26145423+31
Football Club Matese22143428+6
Pro Calcio Junior16142833-5
Aesernia Fraterna12142839-11
Olympia Agnonese11142354-31
Football Venafro3141290-72

MARCATORI STAGIONE 2021/2022
GiocatoreGoal
Ferretti15
De Chiara14
Cantoro11
Valerio11
Di Ianni10
Margiotta4
Mariani3
Pettorossi3
Ercolano2
Gioiosa1
Scarselli1
Masi1

Si qualificano alla seconda fase le prime quattro.


CALENDARIO

Andata
24/10/2021
1a GIORNATA Ritorno
16/01/2022
1-1Aesernia Fraterna – Sesto Campano Calcio1-6
8-0Città di Isernia San Leucio – Football Venafro12-0
1-11Olympia Agnonese – Aurora Alto Casertano2-2
1-4Pro Calcio Junior – Football Club Matese2-0
Andata
31/10/2021
2a GIORNATA Ritorno
23/01/2022
5-2Aurora Alto Casertano – Pro Calcio Junior1-0
2-5Footb. Club Matese – Città di Isernia San Leucio1-5
2-6Football Venafro – Aesernia Fraterna1-11
6-2Sesto Campano Calcio – Olympia Agnonese1-0
Andata
07/11/2021
3a GIORNATA Ritorno
06/02/2022
0-1Aesernia Fraterna – Football Club Matese1-4
3-0Città di Isernia San Leucio – Aur. Alto Casertano3-1
1-10Football Venafro – Sesto Campano Calcio1-3
1-2Pro Calcio Junior – Olimpia Agnonese5-1
Andata
21/11/2021
4a GIORNATA Ritorno
13/02/2022
5-0Aurora Alto Casertano – Aesernia Fraterna3-4
4-1Football Club Matese – Football Venafro3-1
1-7Olympia Agnonese – Città di Isernia San Leucio0-5
3-1Sesto Campano Calcio – Pro Calcio Junior3-2
Andata
28/11/2021
5a GIORNATA Ritorno
13/02/2022
1-1Aesernia Fraterna – Olympia Agnonese0-6
7-0Città di Isernia San Leucio – Pro Calcio Junior5-0
2-2Football Club Matese – Sesto Campano Calcio0-2
0-10Football Venafro – Aurora Alto Casertano0-8
Andata
05/12/2021
6a GIORNATA Ritorno
06/03/2022
3-1Aurora Alto Casertano – Football Club Matese2-1
8-2Città di Isernia San Leucio – S. Campano Calcio2-0
1-3Olympia Agnonese – Football Venafro3-1
2-0Pro Calcio Junior – Aesernia Fraterna1-1
Andata
12/12/2021
7a GIORNATA Ritorno
20/03/2022
2-3Aesernia Fraterna – Città di Isernia San Leucio0-3
6-0Football Club Matese – Olympia Agnonese5-3
1-5Football Venafro – Pro Calcio Junior0-6
3-3Sesto Campano Calcio – Aurora Alto Casertano3-0

PLAY OFF


QUARTI DI FINALE


INCONTROAndataRitorno
Virtus Bojano 2011 – Aurora Alto Casertano2-41-5
Football Club Matese – Sanniti Calcio Campobasso3-10-1

SEMIFINALI


GIRONE A
S.S. Pietro e Paolo
Città di Isernia S. Leucio
Aurora Alto Casertano
GIRONE B
Polisportiva AM Juvenes
Sesto Campano Calcio
Football Club Matese
GIRONE APrima giornataRisultato
Città di Isernia San LeucioS. S. Pietro e Paolo7-0
Riposa: Aurora Alto Casertano
GIRONE BPrima giornataRisultato
Polisportiva AM JuvenesSesto Campano Calcio2-4
Riposa: Football Club Matese
GIRONE ASeconda giornataRisultato
SS Pietro e PaoloAurora Alto Casertano0-4
Riposa: Città di Isernia San Leucio
GIRONE BSeconda giornataRisultato
Football Club MatesePolisportiva AM Juvenes3-0
Riposa: Sesto Campano Calcio
GIRONE ATerza giornataRisultato
Aurora Alto CasertanoCittà di Isernia San Leucio 3-1
Riposa: SS Pietro e Paolo
GIRONE BTerza giornataRisultato
Sesto Campano CalcioFootball Club Matese1-0
Riposa: Polisportiva AM Juvenes

FINALE REGIONALE


INCONTRORisultato
Aurora Alto Casertano – Sesto Campano Calcio1-2