Giovanissimi

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI 2023\2024

FASE REGOLARE GIRONE “A”


CLASSIFICA
SquadrePuntiPGRFRSDR
Città di Isernia San Leucio217436+37
Aesernia Fraterna187378+29
FC Matese147164+12
Lions Academy137880
Olympia Agnonese1061517-3
Football Venafro1062417+7
Pro Calcio Junior962112+9
Olimpic Isernia871613+3
Sesto Campano Calcio77818-10
Boys Roccaravindola37736-29
Aurora Alto Casertano27423-19
Alife06138-27

MARCATORI STAGIONE 2023/2024
GiocatoreGoal
Izzi Alfredo12
Pontarelli11
Izzi C.5
Antenucci G.3
Patullo3
Ciummo2
Vacca1
Cantoro1
Iacoviello1
Antonelli1
Fabrizio1

Si qualificano alla seconda fase le prime quattro.


CALENDARIO

Andata
08/10/2023
15:30
1a GIORNATA Ritorno
14/01/2024
14:30
14-1Aesernia Fraterna – Boys Roccaravindola
1-7Aurora Alto Casertano – Città di Isernia San Leucio
3-0Football Club Matese – Football Venafro
4-1Olimpic Isernia S.Agapito – Sesto Campano Calcio
4-0Olympia Agnonese A.S.D. – Alife
4-0Pro Calcio Junior – Lions Academy
Andata
15/10/2023
15:30
2a GIORNATA Ritorno
21/01/2024
15:00
Rinv.Alife – Pro Calcio Junior
2-6Boys Roccaravindola – Olympia Agnonese A.S.D.
4-0Città di Isernia San Leucio – Olimpic Isernia S.Agapito
4-0Football Venafro – Aurora Alto Casertano
0-3Lions Academy – Football Club Matese
0-7Sesto Campano Calcio – Aesernia Fraterna
Andata
22/10/2023
15:30
3a GIORNATA Ritorno
28/01/2024
15:00
0-2Aesernia Fraterna – Città di Isernia San Leucio
0-2Alife – Lions Academy
0-0Aurora Alto Casertano – Football Club Matese
4-4Olimpic Isernia S.Agapito – Football Venafro
1-1Olympia Agnonese A.S.D. – Sesto Campano Calcio
6-0Pro Calcio Junior – Boys Roccaravindola
Andata
29/10/2023
14:30
4a GIORNATA Ritorno
11/02/2024
15:00
3-1Boys Roccaravindola – Alife
5-1Città di Isernia San Leucio – Olympia Agnonese A.S.D.
0-0Football Club Matese – Olimpic Isernia S.Agapito
1-7Football Venafro – Aesernia Fraterna
0-0Lions Academy – Aurora Alto Casertano
0-3Sesto Campano Calcio – Pro Calcio Junior
Andata
05/11/2023
14:30
5a GIORNATA Ritorno
18/02/2024
15:00
2-0Aesernia Fraterna – Football Club Matese
0-5Alife – Sesto Campano Calcio
1-2Boys Roccaravindola – Lions Academy
6-0Olimpic Isernia S.Agapito – Aurora Alto Casertano
RINV.Olympia Agnonese A.S.D. – Football Venafro
4-5Pro Calcio Junior – Città di Isernia San Leucio
Andata
12/11/2023
14:30
6a GIORNATA Ritorno
25/02/2024
15:00
1-4Aurora Alto Casertano – Aesernia Fraterna
13-0Città di Isernia San Leucio – Alife
7-1Football Club Matese – Olympia Agnonese A.S.D.
4-3Football Venafro – Pro Calcio Junior
1-0Lions Academy – Olimpic Isernia S.Agapito
1-0Sesto Campano Calcio – Boys Roccaravindola
Andata
19/11/2023
14:30
7a GIORNATA Ritorno
03/03/2024
15:00
3-2Aesernia Fraterna – Olimpic Isernia S.Agapito
0-11Alife – Football Venafro
0-6Boys Roccaravindola – Città di Isernia San Leucio
2-1Olympia Agnonese A.S.D. – Aurora Alto Casertano
1-3Pro Calcio Junior – Football Club Matese
0-3Sesto Campano Calcio – Lions Academy
Andata
26/11/2023
14:30
8a GIORNATA Ritorno
10/03/2024
15:00
Aurora Alto Casertano – Pro Calcio Junior
Città di Isernia San Leucio – Sesto Campano Calcio
Football Club Matese – Alife
Football Venafro – Boys Roccaravindola
Lions Academy – Aesernia Fraterna
Olimpic Isernia S.Agapito – Olympia Agnonese A.S.D.
Andata
03/12/2023
14:30
9a GIORNATA Ritorno
17/03/2024
15:00
Alife – Aurora Alto Casertano
Boys Roccaravindola – Football Club Matese
Città di Isernia San Leucio – Lions Academy
Olympia Agnonese A.S.D. – Aesernia Fraterna
Pro Calcio Junior – Olimpic Isernia S.Agapito
Sesto Campano Calcio – Football Venafro
Andata
10/12/2023
14:30
10a GIORNATA Ritorno
07/04/2024
16:00
Aesernia Fraterna – Pro Calcio Junior
Aurora Alto Casertano – Boys Roccaravindola
Football Club Matese – Sesto Campano Calcio
Football Venafro – Città di Isernia San Leucio
Olimpic Isernia S.Agapito – Alife
Olympia Agnonese A.S.D. – Lions Academy
Andata
17/12/2023
14:30
11a GIORNATA Ritorno
14/04/2024
16:00
Alife – Aesernia Fraterna
Boys Roccaravindola – Olimpic Isernia S.Agapito
Città di Isernia San Leucio – Football Club Matese
Lions Academy – Football Venafro
Pro Calcio Junior – Olympia Agnonese A.S.D.
Sesto Campano Calcio – Aurora Alto Casertano

PLAY OFF


PRIMO TURNO DI PLAY OFF


INCONTRORisultato

QUARTI DI FINALE


INCONTRORisultatoRisultato

SEMIFINALI


INCONTROAndataRitorno

FINALE REGIONALE


INCONTRORisultato